Wiener Silber-Dochtschere, frühes 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, geriffelter Dekor und Rosettenmotiv, Griff mit zwei Ovalen auf drei Füßchen, Besitzermonogramm: F. St., Amtspunze 1819, Repunze, Taxfreistempel, Meisterzeichen BC (?), ca. 15 x 3,5 x 4,5 cm, Splint etwas locker Ruf 140
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:47
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
EUR 280,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 19.11.2020 - 14:47 |
Prohlídka: | online |