Fußstreitaxt,
unbestimmte Provenienz (süddeutsch, Schweiz?), 16. Jh., nach unten gewölbte Klinge mit blattförmigem Durchbruch, gegenüber vierpassiges Schlagstück, der genoppte Holzschaft, die Federn und der Schuh aus späterer Zeit, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Fußstreitaxt,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 24.11.2020 - 15:02 |