Čís. položky 17

Fußstreitaxt,

Fußstreitaxt, - Starožitné zbraně

unbestimmte Provenienz (süddeutsch, Schweiz?), 16. Jh., nach unten gewölbte Klinge mit blattförmigem Durchbruch, gegenüber vierpassiges Schlagstück, der genoppte Holzschaft, die Federn und der Schuh aus späterer Zeit, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.11.2020 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Fußstreitaxt,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.11.2020 - 15:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online