Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 193-016541/0001

Barocke Hochzeitstruhe

mit 2 Schlüsseln, ursprünglich um 1700, Fichten-, Nussholzkorpus, Nuss geschwartet und furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, profilierter Aufbau mit 6 gedrechselten Säulen, 2 Außenladen, 1 Innenlade, an der Deckelinnenseite monogrammiert CS: HPG, datiert 1710, renoviert (Renov 1841 F. B.), 4 Schlüssel, 52 x 72 x 56 cm, soweit guter Erhaltungszustand

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

25.11.2020 - 10:34

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

Barocke Hochzeitstruhe

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Datum: 25.11.2020 - 10:34
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online