Barocke Hochzeitstruhe
mit 2 Schlüsseln, ursprünglich um 1700, Fichten-, Nussholzkorpus, Nuss geschwartet und furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, profilierter Aufbau mit 6 gedrechselten Säulen, 2 Außenladen, 1 Innenlade, an der Deckelinnenseite monogrammiert CS: HPG, datiert 1710, renoviert (Renov 1841 F. B.), 4 Schlüssel, 52 x 72 x 56 cm, soweit guter Erhaltungszustand
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:34
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Barocke Hochzeitstruhe
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.11.2020 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |