Lotto No. 193-016541/0001

Barocke Hochzeitstruhe

Barocke Hochzeitstruhe - Arte, antiquariato e gioielli

mit 2 Schlüsseln, ursprünglich um 1700, Fichten-, Nussholzkorpus, Nuss geschwartet und furniert, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, profilierter Aufbau mit 6 gedrechselten Säulen, 2 Außenladen, 1 Innenlade, an der Deckelinnenseite monogrammiert CS: HPG, datiert 1710, renoviert (Renov 1841 F. B.), 4 Schlüssel, 52 x 72 x 56 cm, soweit guter Erhaltungszustand

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

25.11.2020 - 10:34

Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-

Barocke Hochzeitstruhe

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.11.2020 - 10:34
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: Online