Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 77 +

Zwei Armlehnstühle Y Wishbone Chairs / Mod. CH 24, Entwurf Hans J. Wegner (1914-2007)

1950, für Carl Hansen & Son, Odense, Dänemark, vierbeinige Konstruktionen aus massivem Eichenholz, Papierschnur, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe je ca. 73 cm, Breite ca. 54,5 cm, Tiefe ca. 52,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Flecken. (MHA) Vgl. Lit.: Christian Homsted Olesen: Wegner. Just one good chair, Ostfildern 2014, S. 124f.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

17.12.2020 - 15:12

Dosažená cena: **
EUR 850,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Take a seat - historische Sitzmöbel aus drei Jahrhunderten
Datum: 17.12.2020 - 15:12
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online