Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithographie in Farbe auf genarbtem Papier auf Karton kaschiert, mit roter und oranger Acrylfarbe überarbeitet, signiert hermann nitsch, Nr. 45 von 150 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 67,5 x 98,4 cm, Kartonmaße 70,5 x 100,6 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, Ecken des Karton unwesentlich bestoßen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:41
- Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní grafika |
Datum: | 09.12.2020 - 10:41 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 100.000,- do EUR 180.000,- -
Odhadní cena:
EUR 90.000,- do EUR 170.000,- -
Odhadní cena:
EUR 35.000,- do EUR 60.000,-