Johannes Wanke *
(Wien 1923 - 2005 Jennesdorf) undHermann Kremsmayer * (Salzburg 1954 geb.) Zwei Grafiken: a) Salzburg, signiert unten rechts: Joh. Wanke, Holzschnitt auf Velin, Nr. 54/60, Stockgröße ca. 43 x 54 cm, Blattgröße ca. 53 x 70 cm, Knickspuren b) Henkerhäusl, Salzburg signiert und datiert unten rechts: Hermann Kremsmayer (19)75, Farblithografie auf BFK-Rives, Nr. 13/100, Darstellungsgröße ca. 35 x 44,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, lose in beschädigter Passepartoutmappe
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.12.2020 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Johannes Wanke *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.12.2020 - 15:27 |
Prohlídka: | online |