Čís. položky 128

Franz Hagenauer, zwei Füchse (Aschentöter), Werkstätte Hagenauer, Wien

Franz Hagenauer, zwei Füchse (Aschentöter), Werkstätte Hagenauer, Wien - Secese a umění 20. století

Messing, zum Teil dunkel patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseiten gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; Höhen: 5,8 cm und 7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, kleiner Fuchs: Inventarnummer: HAF 665 (Erstausführung: 1952); großer Fuchs: Inventarnummer: 658 (Erstausführung: 1940-1947).

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.02.2021 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2021 - 15:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 16.02.2021