Čís. položky 129

Metallplastik einer weiblichen Maske ("China-Maske"), nach einem Entwurf der Werkstätten Hagenauer, Modellnummer: 5271 (früher: 4492)

Metallplastik einer weiblichen Maske ("China-Maske"), nach einem Entwurf der Werkstätten Hagenauer, Modellnummer: 5271 (früher: 4492) - Secese a umění 20. století

Metall, grau patiniert; zum Teil berieben, Altersspuren; ungemarkt; Maske montiert auf einem hellen Steinsockel; Höhe der Maske: 19,6 cm, Gesamthöhe mit Sockel: 25,6 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 1219; Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 5271.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.02.2021 - 15:21

Dosažená cena: **
EUR 440,-
Vyvolávací cena:
EUR 440,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2021 - 15:21
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.02. - 16.02.2021