Helmut Alder, 54-teiliges Jubiläumsbesteck 2200, Entwurf: 1967, Ausführung: Amboss, Neuzeughammer
rostfreier Edelstahl mit schwarzem Dekor; bestehend aus: 13 Messern (11 kleine Messer, 2 große Messer); 12 Gabeln, 12 große Löffeln, 12 Kaffeelöffeln; einer großen Vorlegegabel und einem vierteiligen Salatbesteck; Alters- und Gebrauchsspuren; zum Teil gemarkt Amboss Austria, Firmenmarke und 19/8. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:25
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:25 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |