Bruno Zach, Frauenfigur (Meerjungfrau) mit Apfel, Wien, um 1925
Bronze, goldfarben und braun-schwarz patiniert; mit roten Glassplittern; unterhalb auf der Bronze bezeichnet B. Zach; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf Rundsockel aus Stein; Sockel mit Sprüngen und Bestoßungen; Gesamthöhe: 15 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:33
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:33 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |