Carl Kauba (Wien 1865 - 1922), Indianer, Entwurf: Wien, um 1900
Bronze, braun und goldfarben patiniert; auf dem hinteren Sockel bezeichnet C. Kauba; Gebrauchsspuren; H. 18,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.02.2021 - 15:35
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.02.2021 - 15:35 |
Prohlídka: | 09.02. - 16.02.2021 |