Rudolf Grossmann
(Freiburg i. B. 1882-1941) "Der Tanz (Soldatenball)", 1923, Kaltnadelradierung auf gelblichem Velin, signiert R Grossmann, Plattenmaße 17,1 x 23 cm, Blattmaße 29,5 x 33,7 cm, herausgegeben von der Marees-Gesellschaft/München mit dem Trockenstempel, rückseitig mit Spuren bzw. Resten gelöster Anheftung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.02.2021 - 10:10
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Rudolf Grossmann
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.02.2021 - 10:10 |