Barock Tischzappler mit Glassturz
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, faconiertes graviertes Messingfronton, versilberter Zifferring, ornamentierte Zeiger, 17 cm, Österreich, Deutschland 18./19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Gangenauigkeit und Dauerfunktion, ebonisierter Holzsockel mit mundgeblasenem Glassturz, 29 cm, 1 Schlüssel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:05 |
Prohlídka: | online |