Tabernakel- Schreibsekretär,
im Barockstil, unter Verwendung von teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammenden Aufsatz und Materialteilen in späterer Zeit gearbeitet, zweiteilig, Fichtenholz, nussfurniert, mit Pappelmaser und verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig marketiert, mattiert, frontseitig insges. 10 Laden, schräge Schreibklappe, 159 x 89 x 66 cm, Gebrauchsspuren, seitlich kleine Trocknungsschäden, versperrter Zustand, Schlüssel fehlt.
Expert: Günther Minichreiter
29.03.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Tabernakel- Schreibsekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 29.03.2021 - 15:01 |