Čís. položky 195-039287/0052

Rokokorahmen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Rokokorahmen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

mehrfach geschweifter und teils durchbrochen gearbeiteter Nadelholzrahmen mit vegetabilen Rocaillen, Muschelformen und Kartuschenabschluss sowie beidseitigen züngelnden Blätterzweigen, polychrom und blattgold gefasst sowie grüne Lüsterfassung, später mit Spiegeltafel ergänzt, Höhe ca.96 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt, Teile fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 600

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.04.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online