Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Nachtapfel, signiert: Attersee, datiert: (19)99., betitelt, am Unterlagskarton gewidmet, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf Papier, ca. 62 x 62 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Entstanden in Mallorca 1999;
vom Künstler direkt erworben;
Privatsammlung, Oberösterreich
Verzeichnet:
Im noch nicht publizierten Werkverzeichnis nach 1994 unter der WVZ-Nr. 5884 geführt.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 9.600,-
EUR 2.500,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Entstanden in Mallorca 1999;
vom Künstler direkt erworben;
Verzeichnet:
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.000,-