Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien)
Pflügender Bauer, signiert: Hans Massmann, datiert: 1944, rückseitig betitelt sowie Adressangaben des Künstlers, Tempera auf Karton, ca. 57,5 x 62 cm, gerahmt (SLS) Ruf 450
Rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1945, Nr. 232, von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
04.05.2021 - 14:59
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Hans Massmann *
(Bukarest 1887-1973 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Aukce: | |
Datum: | 04.05.2021 - 14:59 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 22.04. - 04.05.2021 |