Grafikmappe 1987 Vereinigung bildender Künstler Wiener Secession
mit neun Holzschnitten, jeweils signiert und fast alle datiert: (19)87 (teilweise rückseitig) und nummeriert: 22/75, von Gunter Damisch, Inge Graf+Zyx (Walter) (Prägedruck), Alfred Klinkan, Jürgen Messensee, Gotthard Muhr, Peter Pongratz, Hubert Scheibl, Ingeborg Strobl und Reimo Wukounig, unterschiedliche Stockgrößen auf Velin, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, typografisch bezeichnetes Titelblatt und nummeriert (Nr. 22), lose in schwarzer Leinenkassette (ca. 42,5 x 32 cm), diese mit Gebrauchsspuren Ruf 500
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:41 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |