Salonspiegel im Biedermeier Stil,
profilierter Fichtenholzrahmen aus dem 19. Jahrhundert, in späterer Zeit überstrichen und goldfärbig nachgefasst, mit sogen. Ochsenaugenstabprofilen geziert, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 81 x 68 cm, beschädigt, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
25.05.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 25.05.2021 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- Auszeichnungsnachlass
- Motorfahrrad "Kymco Agility 50",
- Wilhelm Neuhäuser, Papageiengruppe, Entwurf: 1912, Ausführung: Porzellanmanufaktur Nymphenburg
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Linz, 4. Viertel 18. Jahrhundert