Spitzenbild, wohl Französisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Marien-Gnadenbild in der Kapuzinerkirche von Gray (Haute-Saone), Maria Königin mit Kind auf Satandrachen stehend, umgeben von drei Putti-Köpfen, gerahmt von Blumen, unten französisch betitelt, Gouache/Aquarell auf Papier, goldgerändert, ca. 8 x 6,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |