Etienne Aigner Treasure Collection lim. Edition
Armbanduhr, Metall, tlw. vergoldet und geschwärzt, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Valjoux 7733/EA 73, tlw. perliert, Stoppfunktion über Wippe, Kalender, graues Zifferblatt, 4 Hilfszifferblätter für Minuten-Zähler, kleine Sekunde, Tag und Monat, Ausnehmung für Mondphase, Datum über zentralen Zeiger, geschraubter Gehäuseboden, Durchmesser ca. 40 mm, Ref. Nr. 464161, Edition 217/250, ca. 1990, 64,5 g, Originaletui, eine kleine Kratzspur an Lünette, Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
26.08.2021 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 26.08.2021 - 15:10 |
Prohlídka: | online |