Čís. položky 132

Jagddegen,

Jagddegen, - Starožitné zbraně

60 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, einseitig floral geätzt, vergoldetes abwärts gewölbtes Stichblatt mit Maskaron, mit Blättern verzierte Parierstange, die vergoldete Griffkappe ebenfalls floral verziert, Steinbockgriff, die Stahlscheide mit Messingbeschlägen, Schleifeisen, langer Tragehaken, die Klinge stellenweise etwas narbig, 19./20. Jh., (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.09.2021 - 14:44

Dosažená cena: **
EUR 486,-
Vyvolávací cena:

Jagddegen,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.09.2021 - 14:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.09. - 06.09.2021