Domenico Quaglio
(München 1787-1837 Hohenschwangau) "Wallfahrts Kirche in Thyrol."gotische Kirche mit qualitätsvollen 5/8Kapellenanbau, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "DQuaglio pinx. et del. 1818", Inkunabel der künstlerischen Lithografie, ca. 26,5 x 32,5 cm, mehrere Einrisse (Ko)
Unklar, ob diese Kirche in Nord- oder Südtirol noch existiert.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |