Oskar Stössel *
(Neunkirchen/N.Ö.1879-1964 Wien)
Blick auf St. Gilgen und das Zwölferhorn am Wolfgangsee, links unten schwach signiert, Öl auf Leinwand, ca. 65,5 x 84,5 cm, gerahmt (SLS)
Rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1926, Nr. 2108, von Mag. Paul Rachler, M. A. bestätigt.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:30
- Dosažená cena: **
EUR 3.584,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Oskar Stössel *
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |