Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 292

Französische Pendule, um 1830

rundes Messing-Platinenwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Fadenaufhängung, rückseitige Platine gemarkt: "G & C", versilbertes Metallzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, feuervergoldetes Bronzegehäuse mit stilisierten Relief- und Früchteornamenten, auf Felsenterrainsockel Araber zu Pferd, teils dunkelbraun patiniert, Schlüssel, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 12,5 cm, Wochenwerk bedingt gehfähig, berieben (266) Ruf 1000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

17.11.2021 - 16:16

Dosažená cena: **
EUR 2.176,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Französische Pendule, um 1830

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Weihnachtsauktion
Datum: 17.11.2021 - 16:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.11. - 18.11.2021