Hermann Klotz
(Imst 1850-1932 Dornbirn)
Bronze-Kruzifix, frühes 20. Jahrhundert links außen, am herabhängenden Lendentuch schwer leserlich signiert und datiert: (...) NN KLOTZ 191?, rückseitig gravierte Nummer: 32693, Bronzeguss, patiniert, auf massivem Nussholz-Kreuz mit INRI-Tafel, Gesamthöhe ca. 89 cm, Gesamtbreite ca. 59 cm, Scheitelhöhe ca. 55 cm, alter Wurmbefall, Altersspuren Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:07
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Hermann Klotz
(Imst 1850-1932 Dornbirn)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce |
Datum: | 18.11.2021 - 14:07 |
Prohlídka: | 04.11. - 19.11.2021 |