Blau-weiße Kraak 'Klapmuts' Schale,
China, späte Ming Dynastie, 17. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler und floraler Dekor, Höhe 5 cm, Dm. 14,4 cm, Rand minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
19.11.2021 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.11.2021 - 10:10 |