Maximilian II.,
Kaiser, 1527- 1576. Gedr. Patent, Wien, 1. 8. 1567, m. e. U. des Stadthalters Joachim Freiherr zu Schönkirchen und Anger, weitere e. U., Faltbruch- und kl. Fehlstellen rückseitig mit Transparentklebestreifen, etwas fleckig, papierged. Siegel, qu.-gr.-fol.
Verbot des abendlichen Ausschanks an Handwerker in Niederösterreich.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2021 - 13:27
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Maximilian II.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry - (online) |
Datum: | 02.12.2021 - 13:27 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Citrin-Ring
- Brillantring ca. 0,40 ct
- Essbesteck für 6 Personen