Čís. položky 24

Theo Braun *

Theo Braun * - Moderní umění grafika

(Karbitz/Aussig-Tschechien 1922-2006 Brunn am Gebirge) Ohne Titel, 1968, Eisenätzung in Farbe auf Velin, signiert und datiert Theo Braun 1968 sowie mit Eau-forte sur fer Imprimé par d'Artiste und der Werknummer 25. a (?) bezeichnet, nummeriert 1/1, Plattenmaße 39,7 x 39,5 cm, Blattmaße 65,9 x 50,5 cm, Rand mit leichten Knicken, linker Rand mit 3 Einrissen bis zu 6,0 cm, (bis knapp an den Plattenrand), Unterrand mit vereinzelten Fleckchen, Rückseitig leicht angeschmutzt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

16.11.2021 - 10:08

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Theo Braun *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.11.2021 - 10:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online