Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Sonntagmorgen in Brotzen", 1902, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein monogrammiert, mit dem oberen Rand auf Original-Unterlagekarton befestigt, dieser typographisch betitelt und bezeichnet, blattgroßer Druck 24 x 46,2 cm, Unterlagekarton 45 x 56 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappe 1902der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Unterlagekarton mit Knick obere linke Ecke, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.11.2021 - 10:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Emil Orlik
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 16.11.2021 - 10:14 |