Čís. položky 261

Historismus Kamingarnitur,

Historismus Kamingarnitur, - Hodiny, technologie a kuriozity

8 Tage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Porzellanzifferblatt, vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse, Porzellanmalerei mit Landschaftsdarstellung, Vasenaufsatz, 36 cm, zwei stark beschädigte zugehörige Kerzenleuuchter und Zierkerzen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.11.2021 - 15:43

Vyvolávací cena:

Historismus Kamingarnitur,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.11.2021 - 15:43
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online