Historismus Kamingarnitur,
8 Tage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, floral dekoriertes Porzellanzifferblatt, vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse, Porzellanmalerei mit Landschaftsdarstellung, Vasenaufsatz, 36 cm, zwei stark beschädigte zugehörige Kerzenleuuchter und Zierkerzen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:43
EUR 200.-
Historismus Kamingarnitur,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, and Curiosities including a Collection of glasses |
Date: | 25.11.2021 - 15:43 |