Deutsche Keramik Kaminuhr
'CIEB', Federzug 8 Tagewerk, frontseitige Brocot Hemmung, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, rosafarbenes Keramik Gehäuse mit Rosendekor, rückseitig mit chinesischen Schriftzeichen und deutscher Herkunftsbezeichnung, 34 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Deutsche Keramik Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:44 |