Konvolut: 2 Kommodenuhren
'Imperial', Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, figurales Bronzegehäuse mit Steineinlagen, 1 Pendel, 45 cm, 20. Jh.; Biedermeier Kommodenuhr, späteres Federzugwerk, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, starke Umbauten, 36 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, für beide: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit, Vollständigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.11.2021 - 15:46
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Konvolut: 2 Kommodenuhren
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 25.11.2021 - 15:46 |