Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 58

Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: Apache Carbine, Kal.: .30-30 Win.,

Nr.: AC2116, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier, vergoldeter Systemkasten, Schaftkappe und Laufringe, auf der linken Seite des Systemkastens eine typische Rollgravur, auf der rechten Seite eine Rollgravur und die Inschrift: 'APACHE', Modellbezeichnung im Lauf, auf der Systemscheibe die Inschrift: 'MODEL 1894 WINCHESTER', Sattelring, Schaft aus lackiertem Nußholz, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes Medaillon, linke Seite mit Zielfernrohrmontage, ZF 'Light' 2,5 x 20, Abs.: Zielstachel, Lederriemen, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, Gebrauchsspuren am Schaft, die Vergoldung stellenweise leicht fleckig, Brünierung in gutem Zustand, kein gültiger Beschuss, Sammlerwaffe A+M

Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

10.12.2021 - 13:33

Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 10.12.2021 - 13:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online