Čís. položky 55 -

TOPOR. - SPOERRI, D.

TOPOR. - SPOERRI, D. - Knihy a dekorativní tisky

Zehn (und sehr viel mehr) Kuttelrezepte gross (und teilw. ab-) geschrieben (nicht so) schnell illustriert von Roland Topor. Verona, Francesco Conz 1986. Gr.- Fol. Mit 10 signierten Orig.- Farblithogr. von Roland Topor, 10 signierten faksimilierten Rezepten von Daniel Spoerri, 1 mehrfach gefalt. Leporello, zu Beginn von Spoerri mit Doppelstift signiert, 1 Blatt mit 7 mont. Orig.- Farbphotographien, bezeichnet:"Trippaverkäufer auf dem Markt von Catania (Sizilien)" Okt. (19)85, von Spoerri signiert. Titelblatt von Spoerri und Topor signiert. Lose in OLn.- Kassette.

- Eines von 75 numer. Exemplaren (Gesamtauflage 91 Ex.).

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

17.12.2021 - 10:27

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

TOPOR. - SPOERRI, D.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky - (online)
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.12.2021 - 10:27
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online