Lampenschirm aus Glas im Stil von Dagobert Peche
farbloses Glas, weiß unterfangen, teilweise altrosé überfangen, mattiert; stilisierter Blatt- und Blütendekor; ohne Elektrifizierung; Altersspuren; nachträgliche Aufhängung; H. 34,5 cm, Dm. 30,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.12.2021 - 13:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 13.12.2021 - 13:04 |
Položky z jiných aukcí
- Dekorative Portraitbüste des römischen Kaisers Gaius Iulius Caesar (100-44 v. Chr.)
- Barockes Aufsatzelement - Supraporte, 18. Jahrhundert
- Boulton's Trafalgar medal 1805,
- Brillant/Diamant/Onyx-Ring