Moccaservice, Meißen,
Porzellan, 16 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel und Rosenknauf Höhe 17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel und Rosenknauf Höhe 8,5 cm, Rose minimal bestoßen, Gießer Höhe 8 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 runder Aschenbecher Dm. 12,2 cm, Wandungen mit spitzen Goldrändern, gelb gemalten Rosenknospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1980 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.01.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 248,-
- Cena:
EUR 248,-
Moccaservice, Meißen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitStarožitnosti | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 05.01.2022 - 15:03 |
Prohlídka: | online |