Moccaservice, Meißen,
Porzellan, 16 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel und Rosenknauf Höhe 17 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel und Rosenknauf Höhe 8,5 cm, Rose minimal bestoßen, Gießer Höhe 8 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 11 cm, 1 runder Aschenbecher Dm. 12,2 cm, Wandungen mit spitzen Goldrändern, gelb gemalten Rosenknospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1980 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
05.01.2022 - 15:03
EUR 248.-
- Price:
EUR 248.-
Moccaservice, Meißen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Offer details
Buy nowWorks of Art | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 05.01.2022 - 15:03 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- “Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien”, a leather presentation bag with eleven knives, a slicer and a sharpener
- Repetierbüchse, CZ, Mod.: CZ550 Magnum mit Umbau auf 21 mm Varmintlauf, Kal.: .300 Weatherby,
- Emperor Francis I of Austria,
- Christian Dior Tuch,