Provinzielles Standkreuz
, 19. Jh., Christus der Gekreuzigte als 3-nageltypus mit Maria Magdalena zu Füßen, versch- Hölzer vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 106 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, Sockel ergänzt
20.12.2021 - 10:50
- Vyvolávací cena:
Provinzielles Standkreuz
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 20.12.2021 - 10:50 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |