Provinzielles Standkreuz
, 19. Jh., Christus der Gekreuzigte als 3-nageltypus mit Maria Magdalena zu Füßen, versch- Hölzer vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 106 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, Sockel ergänzt
20.12.2021 - 10:50
- Startpreis:
Provinzielles Standkreuz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.12.2021 - 10:50 |