Čís. položky 110-023118/0002

Klassizistischer Seitenaltar mit Kanontafelaufsatz 6 Leuchterarmen

Klassizistischer Seitenaltar mit Kanontafelaufsatz 6 Leuchterarmen - Umění a starožitnosti

, ursprünglich letztes Drittel 18. Jh., Fichtenholz marmoriert, teilw. mit goldgefassten Applikationen verziert, Grundmaße des Altars ca. 101 x 201 x 84 cm, des Aufsatzes ca. 50 x 190 x 32 cm, starke Altersschäden, Reparaturspuren, im Kantenbereich mittig geschnitten und unpassend ergänzt, Platte u. diverse Teile gebrochen und fehlend, restaurierungsbedürftig

20.12.2021 - 10:06

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.12.2021 - 10:06
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online