Volkstümlicher Wetzsteinkumpf
, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholz reliefierend in Form einer ziegenmelkenden Bäuerin geschnitzt, braun u. grün gestrichen, rückseitig mit Gürtelhaken aus Messing, Höhe ca. 32 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
17.01.2022 - 11:19
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Volkstümlicher Wetzsteinkumpf
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil
- Carl Philipp (1872-1949), nach vorn schreitende Frauenfigur mit einer langen Feder, um 1920