Französischer Kavalleriepallasch MAn IX,
90,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, gemarkt, am Rücken undeutliche Herstellerbeschriftung, datiert November 1812, Messingkorb mit zwei Spangen, halbe Griffkappe, dunkler Horngriff mit verdrillter Messingdrahtwicklung, Scheide mit Mundstück, Schleifeisen und zwei beweglichen Tragringen, die Klinge etwas narbig, sonst sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:47 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |