Sehr seltene Gruppe mit Gärtnerin und Schäfer, Wien,
sie sitzen in abgestufter Höhe und gegenläufig, die Gärtnerin hält Schale mit Blumengirlande in den Händen, der Schäfer hält seine Hände über ein Wasserbecken, Porzellan farbig staffiert mit bunt gemalten Blumenzweigen und purpurgehöhten Rocaillen, Höhe 22 cm, Blumen, Blätter, 1 Rocaillenende und 1 Zehe bestoßen, linke Damenhand mit kurzem Spannungsriss, Kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1750 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 28.02.2022 - 15:06 |
Prohlídka: | 19.02. - 28.02.2022 |