Čís. položky 195-039516/0001

Bauernkasten, 19. Jahrhundert

Bauernkasten, 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

mittels Keilverbindungen zerlegbarer zweiteiliger Nadelholzkorpus, eintürig, schräge Lisenen, profilierte Sockelleiste und Kranz, in späterer Zeit polychrom neu bemalt mit floralen Bildfeldern, Inschrift mit Besitzermonogramm M. S. und Jahreszahl 1797, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.02.2022 - 15:25

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Bauernkasten, 19. Jahrhundert

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.02.2022 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online