Lot Nr. 195-039516/0001

Bauernkasten, 19. Jahrhundert

Bauernkasten, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

mittels Keilverbindungen zerlegbarer zweiteiliger Nadelholzkorpus, eintürig, schräge Lisenen, profilierte Sockelleiste und Kranz, in späterer Zeit polychrom neu bemalt mit floralen Bildfeldern, Inschrift mit Besitzermonogramm M. S. und Jahreszahl 1797, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 54 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

24.02.2022 - 15:25

Startpreis:
EUR 360,-

Bauernkasten, 19. Jahrhundert

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.02.2022 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online