Lot Nr. 51

Teheran,

Teheran, - Orientteppiche, Textilien und Tapisserien

Nordpersien (Iran), ca. 200 x 140 cm, Anfang 20. Jh. Bilderteppich mit Tierund Architekturlandschaft, durchgehend hoher Flor, beide Abschlußweben und Fransen zur Gänze erhalten, beide Längsund an der Oberseite rückwärts mit einer Borte gesichert, an der oberen Feldmitte mit "Fatali Khan" signiert. (MA)

30.04.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Teheran,

Auktion: Orientteppiche, Textilien und Tapisserien
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.04.2015 - 17:00
Besichtigung: 25.04. - 30.04.2015