Konya Kelim,
Zentralanatolien, je ca.350 x 80 cm, Ende 19. Jh. Beide Hälften eines ursprünglich zusammengesetzten, zweibahnigen Kelims mit Elibelinde - Zeichung. Diverse Gebrauchsspuren und Beschädigungen. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
03.05.2024 - 14:13
EUR 550,-
- Startpreis:
Konya Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 03.05.2024 - 14:13 |